С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Очередное ДТП с участием пешехода

ДТП с участием пешехода произошло в районе Мозырьтеплосети по улице Рыжкова 17 января. Мужчина, 1984 года рождения, с многочисленными травмами находится в больнице.
Пешеход был сбит 17 января на улице Рыжкова в районе Мозырьтеплосеть». ДТП произошло примерно в половине десятого вечера.
Рассказывает Дмитрий Тартачник, следователь Мозырского районного отдела СК РБ: «Житель города Гомеля, управляя автомобилем «Тойота», который взял у своего друга, выезжая с дворовой территории переулка Литейный и перестраиваясь на проезжую часть улицы Рыжкова, совершил наезд на гражданина Украины, 1984 года рождения. В результате наезда пешеход получил тяжелые травмы головы, с которыми был доставлен в реанимационное отделение городской больницы. В настоящее время его состояние тяжелое, но стабильное».
Удар пришелся на центральную часть «Тойоты» – бампер, капот и лобовое стекло. Водитель, 1983 года рождения, имел достаточно большой стаж управления автомобилем. Права получил в 2005 году. В его талоне нет ни одной отметки о нарушении правил дорожного движения.
Рассказывает Дмитрий Тартачник, следователь Мозырского районного отдела СК РБ: «Освещение улицы в момент ДТП было довольно слабым. И, в принципе, пешехода можно было не заметить. Достоверно в настоящее время не установлено, был ли совершен наезд в зоне пешеходного перехода или нет, хотя недалеко от места ДТП пешеходный переход имеется. Предварительно водитель был трезв, пешеход, скорее всего, в состоянии алкогольного опьянения».
Назначен ряд экспертиз. По факту проводится проверка.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов.