С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Жизнь во имя спорта!

В очередной раз в городском бассейне проходит турнир памяти видного спортивного деятеля Полесья — Александра Игнатьевича Климовцева. Уже который год в наш город приезжают сильные юношеские команды со всей Беларуси и своими результатами, искренней борьбой на дистанции они отдают дань Климовцеву, человеку, который всю свою жизнь отдал спорту.
Традиционный турнир по плаванию памяти Александра Игнатьевича Климовцева проходит уже не первый год. И по традиции время его проведения – декабрь. Иногда, этот плавательный тур, имеет статус международного, чаще всего, как и на этот раз, это соревнование республиканского значения. Но не было ещё такого случая, чтобы состязания эти были событием заурядным, формальным, так сказать. Всегда и во всем видах мальчишки и девчонки боролись на дистанции до конца и их спортивный труд, это ещё и дань памяти Александру Игнатьевичу Климовцеву, человеку, который много лет возглавлял мозырский спорт, работал во его благо.
Рассказывает Юрий Жильский, заместитель директора СДЮШОР №2.
Наш репортаж мы снимали в первый день турнира и об итоговых результатах в индивидуальной борьбе, позже. Пока же, скажем, что самый престижный командный тур – эстафета 8х50 метров вольным стилем осталась за командной Мозыря, честь, которой защищали – Назар Гаира, Василий Перескоков, Илья Дикан, Ермолай Кожевников, Ксения Шваб, Ирна Бурова, Анастасия Радченко и Екатерина Кожевникова.
Евгений Монархович и Юрий Горобец