С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Вооружены и опасны. Сотрудники Департамента охраны отрабатывали навыки

В Мозыре двое вооруженных мужчин пытались ограбить заправочную станцию. К счастью, ЧП специально смоделировали, чтобы в очередной раз отработать свои навыки и умения сотрудники Департамента охраны.
Штатную работу заправочной станции прервали злоумышленники. Требовали деньги, причем неголословно, а с помощью оружия.
Работники заправки с помощью тревожной кнопки сообщили о происшествии милиционерам департамента охраны. Буквально несколько минут и правоохранители на месте преступления.
Отработка такого рода ситуаций для сотрудников департамента охраны – это штатная работа. Нужно постоянно держать себя в форме, чтобы быть готовым ко всему. Кстати, как показывает практика, одно то, что объект находится под охраной, отпугивает злоумышленников. А под охраной Мозырского отдела находится более 500 объектов различных форм собственности, это и банки, и частные фирмы, и магазины, и госучреждения. Более 2 с половиной тысяч мозырян доверили сотрудникам департамента охраны надежность и благополучие своих квартир, коттеджей, гаражей. В этом году не зафиксировано ни одной попытки проникновения на охраняемую территорию. Мозырский отдел в этом году отмечает юбилей, 60 лет со дня образования. Эта структура имеет свои традиции и преемственность поколений. Кстати, здесь всегда рады видеть новых сотрудников.
В день образования отдела 31 декабря пройдет торжественное собрание. Однако сам юбилей как и другие праздники, большинство сотрудников проведут на рабочем месте. Чтобы те, кто вверил им под охрану свою собственность, могли не волноваться за ее сохранность.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.