С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Клуб «Вясёлка» встречает Новый год

Новогодний утренник, как повод для того, чтобы поделиться своим творчеством. В клубе «Вяселка» под руководством Деда Мороза читали стихи, исполняли современные музыкальные композиции и смотрели кукольное представление.
Десятки маленьких ног едва успевают переместиться из одной комнаты в другую, создавая иллюзию ручья. Кажется что, это семья Маккалистеров отправляется на рождественские каникулы в Париж. Известный художественный прием комедийного фильма «Один дома», воочию воплощается в трехкомнатном пространстве клуба «Веселка». Такое впечатление, что под одной крышей оказались все дети второго микрорайона. Шум от топанья, детских голосов смолкает под грозным взором Деда Мороза, чтобы тут же позвать на выручку его юную спутницу – Снегурочку. Представление по традиции начинается с зажжения новогодней елки. О том, что этот праздник, прежде всего, церковный напоминает батюшка Валерий.
Не новогодний утренник, а новогодняя эстафета. Все пространство клуба задействовано одновременно. Пока в одной комнате воспитанниками Дома творчества разыгрывается театральное представление, во второй звучат стихи и песни. Конкурсы, розыгрыши и традиционная защита костюма. И, конечно же, новогодние поздравления. Заразиться новогодним настроением и выпросить у Деда Мороза еще один подарок. Очарованию Нового года поддаются вне зависимости от социального статуса, природных способностей и физических недостатков. Среди участников утренника и воспитанники Дневного пребывания для инвалидов. Получить сладкий подарок, поделиться своими талантами или весело провести время в компании сверстников. Таким этот новогодний утренник запомнят воспитанники клуба «Вяселка».
Вячеслав Приписнов.