С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Смотреть на мир трезво. Пьяниц Михалковской Рудни пытались добровольно-принудительно вернуть к трезвой жизни

Заседание рабочей группы прошло в Михалковской Рудне. Местных пьяниц пытались добровольно-принудительно вернуть к трезвой жизни.
Почему в Руднянский дом культуры пригласили именно этих людей, написано у них лице. Николай Николаевич пенсионер. В день выдачи пенсии традиционно устраивает праздник, квартира на несколько дней превращается в притон. По решению рабочей группы, гостеприимный пенсионер пролечиться в наркологии.
Виктор Николаевич – мужчина в самом расцвете сил. Спился, потерял семью. Вердикт специалистов – лечиться, а потом работать.
Пожилые супруги пить начали, когда пошли на пенсию. В доме антисанитария и периодически пожары. Если не вмешаться, будет трагедия. Их – тоже в наркологию.
К слову, в этот день у психоневрологического диспансера появилось 7 новых пациентов, жителей Михалковского сельсовета. Зачастую алкоголики самостоятельно не хотят жить нормально, поэтому приходится направлять их на путь истинный принудительно. Есть результат.
Феликс Галюк, заместитель председателя Мозырского райисполкома: «По сравнению с прошлым заседанием рабочей группы есть определенный результат. Часть лиц пролечены, часть трудоустроены».
В завершении заседания рабочей группы пьяницам показали фильм о «белой горячке». После этого они, в сопровождении милиционеров, отправились в специализированное лечебное учреждение. Ближайшие 21 день они будут смотреть на мир трезво.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов