С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Точная и серьёзная наука

Вчера в стенах Мозырского педагогического университета имени Ивана Шамякина началась традиционная, уже пятая по счёту, международная научно-практическая конференция по вопросам актуальных проблем физического воспитания спорта и туризма. Стоит отметить, что проведение этого мероприятия – большая честь для столицы Полесья и признание заслуг нашего педагогического университета.
Международная конференция по вопросам актуальных проблем физического воспитания спорта и туризма проходит в Мозыре уже пятый раз. И не было случая, чтобы она проходила обыденно, «для галочки». Каждый раз в педагогический университет имени Ивана Шамякина приезжают ведущие специалисты в области спорта, физической культуры, туризма. За те три дня, что проходит конференция, присутствующие получают такой объём знаний, какой, иной раз, не получишь и за целый учебный год.
То, что в составе участников конференции работники отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома, преподаватели физической культуры, большая заслуга Любови Степановны Клепчуковой, которая очень хорошо понимает всю значимость для страны профессионального спорта и пользу, которую несут занятия физической культурой и ведение здорового образа жизни.
Важно, чтобы уже со школьной скамьи, даже с детского садика, мальчишки и девчонки, занимались физической культурой не только систематически, но и правильно. И хочется верить, что эта конференция послужит толчком для творческого роста наших педагогов, которые в дальнейшем будут только совершенствоваться в своей профессии. Впрочем, это касается и других участников конференции, которые только завтра завершат свою работу и разъедутся по домам. Чтобы, надеемся, вернуться в Мозырь через два года уже на шестую международную конференцию, которая вновь пройдёт на базе университета имени Шамякина, одного из самых «спортивных» ВУЗов нашей страны.
Евгений Монархович, Вячеслав Приписнов