С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Одна методика на два континента

Одним из главных действующих лиц на международной конференции, которая в эти дни проходит МГПУ является Владимир Владимирович Шантарович, заслуженный тренер Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, главный тренер Национальной команды и консультант сборной Казахстана, которая не так давно произвела настоящий фурор своим выступлением на XIV Азиатских Играх, проходивших в Южной Корее. Не секрет, что сборная Казахстана уже несколько лет тренируется бок о бок с Национальной командой Республики Беларусь. И если раньше эти команды разделяла пропасть по уровню мастерства, то сегодня это практически две равные сборные. Ну а уж на азиатском континенте, казахи и вовсе вышли на авансцену, что подтвердили недавние Азиатские Игры, где подопечные отца и сына Шанторовичей, можно сказать, установили национальный рекорд!
Секрет успеха казахстанских байдарочников и каноистов – методика! Методика тренировок, которую разработал Владимир Владимирович Шантарович и которую успешно претворяет в жизнь его сын Андрей, главный тренер сборной Казахстана.
Пять золотых медалей, по три серебряные и бронзовые награды, вот урожай казахстанских спортсменов на Азиатских Играх. И с полным правом можно сказать, что это не только триумф представителей гребли Казахстана, но и очередное подтверждение эффективности методики, которая родилась и разрабатывалась здесь, в Мозыре, в творческой лаборатории одного из лучших тренеров современного спорта Владимира Владимировича Шантаровича.
Евгений Монархович, Вячеслав Приписнов