С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

От регаты к регате

На прошлой неделе в Заславле завершились «Олимпийские дни молодёжи» Республики Беларусь – важное состязание среди юношей и девушек по академической гребле. Как и на других регатах, заметную роль на этом турнире играли мозыряне, которые завоевали награды всех достоинств, в том числе и высшей пробы.
«Олимпийские дни молодёжи» Республики Беларусь стали одним из последних стартов в белорусской академической гребле сезона 2014 года. В этом году ребята «не старше 1997 года рождения» боролись за победу в Заславле. Кстати, небезуспешно, как в случае с Викторией Журавлевич, которая заняла первое место в лодке-восьмёрке, а также добилась призовых мест в четвёрке-парной и в самом престижном классе: лодке-одиночке. Вторую позицию по итогам финального заезда лодок-двоек «распашных» заняли Сергей Семечко и Владимир Кулик. Они же, вместе с Георгием Федотовым и Захаром Бордаком, стали третьими в гонке лодок-четвёрок «распашных», а после, объединившись с ещё одним «призовым» мозырским квартетом (обладателем третьего места в заезде четвёрок), завоевали серебряные награды в восьмёрке.
К сожалению, не так, как планировалось, выступили девушки. За исключением Виктории Журавлевич, медалисток на «Олимпийских днях молодёжи» из числа мозырянок не было. Но, впереди ещё один республиканский старт среди воспитанников спортивных школ Профсоюзов. Уже там наш прекрасный пол сможет заслужить места на призовом подиуме, чтобы получить пока такую заветную медаль.
Отметим и мозырских тренеров, которые участвовали в подготовке наших героев. Это Игорь Михайлович Телепун, Виталий Михайлович Белый, Валерий Владимирович Вырвич и Виктор Владимирович Гордионок.
Евгений Монархович, Юрий Горобец