С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Любите спорт

СДЮШОР Мозырского НПЗ «Жемчужина Полесья» давно и широко известна далеко за пределами нашей страны. Представители этой спортивной школы ежегодно становятся лауреатами всевозможных турниров, получают специальные призы, словом ежегодный праздник работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, который отмечали в субботу, 6 сентября не мог обойтись без спортсменов и тренеров «Жемчужины Полесья», одной из лучших составляющих нашего Мозырского нефтеперерабатывающего завода.
Один из самых ярких моментов праздника работников нефтяной, газовой и топливной промышленности – показательное выступление воспитанников СДЮШОР Мозырского НПЗ «Жемчужина Полесья» и последующее награждение лучших воспитанников этой спортшколы из числа победителей и призёров международных турниров за 2014 год.
На показательных выступлений, которые проходили недалеко от Дворца культуры Мозырского НПЗ, выступали представители трёх видов спорта, которые культивируются в «Жемчужине Полесья» – гребли на байдарках и каноэ, волейбола и греко-римской борьбы. Борцы радовали присутствующих демонстрацией всевозможных приёмов из своего арсенала, сходились в поединках, подобных тем, что можно увидеть на официальных соревнованиях. Волейболистки в свою очередь показывали любителям физической культуры, как можно играть в их любимую игру, не имея специальной площадки, владея только мячом. Между прочим, у большинства волейболисток «Жемчужины» родители работают на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе, так что в какой-то степени дети следуют по их стопам, являясь продолжателями династии. Хотя и те девчата, кто приобщился к НПЗ путём занятий в спортивной школе этого предприятия, тоже чувствуют себя частичкой завода, стараясь в меру своих сил и возможностей ещё выше поднять престиж Мозырского НПЗ.
Вспоминая состязания волейболисток, ещё раз восторгаешься тем стремлением к победе, которое было у юных «жемчужинок» на каждой игре, той ответственностью, с какой они защищали честь команды своей спортивной школы.
До этого дня наши героини ещё не были хорошо знакомы со всеми знаменитыми чемпионами из «Жемчужины Полесья». Но вот, наступил праздник, и девчата получили отличную возможность лучше узнать своих кумиров, даже познакомиться с ними. Приятно, что и сами чемпионы не считают свое присутствие, да и сам праздник, мероприятием, скажем так, дежурным. Видно, что и для них этот день особенный, торжественный, праздничный.
Дмитрий Рябченко, напомним, является пятикратным чемпионом мира по гребле на каноэ, как и Денис Гаража, который, даже переехав жить в Минск, не забывает свои спортивную альма-матер, родную «Жемчужину Полесья». Приятно, что на праздник работников нефтяной, газовой и топливной промышленности Денис пришёл вместе со своими родителями, которые очень за него переживают и, конечно же, гордятся тем вкладом, который внёс их сын в успехи своей родной спортивной школы. Тут же можно было увидеть и руководителей спортивной школы, которые с удовольствием наблюдали за действиями подопечных. Показательно отношение руководства Мозырского нефтеперерабатывающего завода к успехам воспитанников своей спортивной школы, развитию спорта и физической культуры.
Ну а позже, на сцене, герои спорта из числа воспитанников СДЮШОР «Жемчужина Полесья» получили заслуженные награды из рук генерального директора родного предприятия Анатолия Александровича Куприянова. Кроме Дмитрия Рябченко, Дениса Гаража, почётных грамот и денежных премий были удостоены Юрий Мазанович, Дмитрий Пивовар, Алексей Кришнёв, Камилла Бобр и тренеры Дмитрий Александрович Клименко и Павел Игоревич Мудрагель. Ну что же, нам остаётся только порадоваться за СДЮШОР «Жемчужина Полесья», которую возглавляет Владимир Иванович Хамутовский и поздравить Мозырский нефтеперерабатывающий завод с тем, что него есть такая спортивная школа, которую на сегодняшний день знает, наверное, весь мир!
Евгений Монархович, Вячеслав Перепсыпкин