С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Гулянья на бульваре Юности

Кто хорошо работает, тот просто обязан хорошо отдыхать! Массовые гуляния в минувшую субботу собрали на бульваре Юности не только нефтепереработчиков, но и огромное количество мозырян всех возрастов. Работников нефтяной, газовой и топливной промышленности поздравляли почетные гости праздника и лучшие артисты страны.
Праздничные гуляния в честь работников нефтяной, газовой и топливной промышленности начали после полудня. Организаторы продумали все так, чтобы каждого завлечь в круговорот ярких событий. Детские игровые площадки, показательные выступления «Жемчужины Полесья», выставка студии изобразительного искусства «Веселка» и, конечно же, концертная программа, рассчитанная на любые возрастные категории.
Поздравить заводчан и горожан с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности приехали гости со всех уголков страны. Сотни теплых слов и напутственных пожеланий. Среди калейдоскопа поздравлений – письмо от имени премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича.
Рассказывает Евгений Подгорный, заместитель председателя концерна «Белнефтехим»: «Высокий уровень профессионального мастерства каждого из вас, богатый производственный опыт внедрения современных технологий позволяет организациями отрасли реализовывать значимые проекты, выпускать конкурентно способную продукцию высокого качества и расширять ее ассортимент. Вы вносите существенный вклад в укрепление промышленного потенциала Республики Беларусь и формирование современной экономики страны. Премьер-министр Республики Беларусь желает вам процветания и крепкого здоровья!»
К поздравлениям от руководства страны присоединились и представители местной вертикали.
Рассказывает Сергей Гвоздь, председатель Мозырского районного Совета депутатов: «Сегодня Мозырский район и его экономику трудно представить без нефтеперерабатывающего завода. Вы вносите большой вклад в развитие нашего региона, оказываете материальную поддержку. Одновременно с этим ваш коллектив сегодня не стоит на месте, вы смотрите в завтра, развивая техническую способность завода. В этот праздничный день мы желаем вам стабильности, успехов и уверенности в завтрашнем дне!».
Праздник нефтяников, как и всегда, прошел с размахом. Из года в год он становится все более народным. Это когда первые поколения заводчан уже выросли, но их традиции не только не затерялись, но и удачно влились в современную культуру детей и внуков. «Борьба», в хорошем смысле, за отдыхающих велась на десятке площадок. И такая ярмарка развлечений многим пришлась по душе.
Традиционное торжество заводчан не обошлось и без давнего друга и гостя каждого праздника – Михаила Финберга. Государственный Национальный академический концерт республики под его управлением порадовал мозырян новой программой.
Позитивной атмосфере праздника способствовали хорошая погода и не менее прекрасное настроение отдыхающий. Надувные горки – для малышей, интеллектуальные аттракционы – для детей постарше. Взрослые наслаждались вечером в компании ароматного шашлыка.
Также весь вечер на сцене выступали творческие коллективы Дворца культуры НПЗ. Позже программу продолжила артистка Ольга Плотникова. А завершился праздник молодежной шоу-программой.
Работники крупнейшего предприятия страны встретили свой профессиональный праздник в отличном расположении духа и отметили его в дружной компании. А уже сегодня они приступили к своему непростому, но такому ответственному труду!
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов, телеканал «Мозырь»