С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Мозыряне на треке

Рекордным для мозырского велоспорта получилось выступление белорусской сборной на молодёжном чемпионате Европы в Португалии. Две серебряные и одну бронзовую медаль завоевала наша команда. Ко всем наградам оказались причастны представители столицы Полесья – Инна Савенко, Ольга Масюкович и Роман Романов.
На главном континентальном старте у мастеров велотрека всегда была острая конкуренция во всех видах программы. И пусть в гонках по треку есть немало дисциплин, а значит и шансов на медали, каждый вид имеет своего фаворита и группу спортсменов, готовых в любой момент этого самого фаворит потеснить.
Приятно, что в этом году, мозыряне оказались в силах дать бой фаворитам, причём такой бой, что многие титулованные «трековики» просто вынуждены были сойти с дистанции! К сожалению, у нас нет кадров этой гонки и мы вам показываем состязания ведущих мастеров велотрека из числа взрослых спортсменов. Но, кажется, недалёк тот час, когда наши представители и на этом уровне покажут себя с самой лучшей стороны. Ведь среди молодёжи мозыряне уже в элите! Доказательством тому служат медали, завоёванные полесскими велосипедистами в Варезе. В женской командной гонке преследования на четыре километра – «серебро», причём сборная Беларуси в этом виде программы наполовину состояла из воспитанниц Мозырского филиал ГУОР (Инна Савенко и Ольга Масюкович). Далее, ещё одна серебряная медаль Инны Савенко в «омниуме». И, наконец, бронзовая награда в исполнении Романа Романова по итогам «скретча»!
Достойны быть отмеченными и заезды, где наши спортсмены заняли четвёртое место. У Инны Савенко это гонка по очкам, а у мужского квартета, который на ¾ состоял из мозырян (Евгений Ахраменко, Романы – Тишков и Романов), командная гонка преследования.
Отметим мозырских тренеров, которые в разные годы готовили призёров молодёжного чемпионата Европы в Варезе. Это – Николай Борисович Тарасов, Михаил Алексеевич Полушкин, Алексей Тихонович Овчаренко и Николай Валентинович Дуденко.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин.