С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Уборочная компания этого года обещает рекордные результаты

Уборочная компания этого года обещает рекордные результаты. В Мозырском районе 24 экипажа комбайнов и водителей достигли результативности в тысячу тонн. В Махновичах поздравления принимали тысячники Совхоза комбината «Заря».
Один из тех, кто в этой уборочной компании преодолел отметку в 1000 тонн собранного урожая – старший комбайнер Федор Мороз. Вместе с другими работниками совхоза-комбината «Заря» мужчина принимает поздравления.
Рассказывает Владимир Наумчик, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК: «От имени профсоюза хотим пожелать вам здоровья, хороших успехов, хорошей погоды, чтобы вы всегда были в настроения».
На лицах комбайнеров «Зари» и следы усталости от напряженной ежедневной работы, и решимость выполнить намеченные планы. В этом году они если и грандиозны, то вполне достижимы. Под 10 тысяч тонн зерна уже намолочено заревцами в нынешней уборочной компании. Кстати, прошлогодний результат составил 7400 тонн.
Рассказывает Василий Яцевич, председатель Гомельского областного комитета профсоюза работников АПК: «Я помню то время, когда это хозяйство создавалось, какие были урожаи. И сегодня 57 центнеров – это результат огромной работы. И прежде всего это результат огромной работы. И в первую очередь вашего предыдущего руководителя Дворника Владимира Андреевича, который возглавляет сегодня область. Благодаря ему и в области мы претендуем на 1 млн. 200 тыс. тон зерна».
Свои герои уборочной компании есть в каждом коллективе. В Криничанской экспериментальной базе отметки в тысячу тонн достигли 3 комбайнера и столько же водителей. Но прочное лидерство по этому показателю удерживает совхоз-комбинат «Заря». Здесь тысячниками стали 7 экипажей.
Рассказывает Олег Слинько, директор КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»: «Создана идеальная кормовая база для нашего животноводства и в ближайшее время, я могу с уверенностью говорить о том, что наши показатели вырастут».
Награждение передовиков уборочной компании проходит в поле, что называется, не отходя от производства. Благодарственные письма, наборы инструментов и мультиварки служат и поощрением, и напоминанием того, что усердный труд будет обязательно вознагражден.
Рассказывает Федор Мороз, старший комбайнер КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»: «По сравнению с прошлым годом урожайность лучше. Наверное сказался фактор погоды, немножко подмочило. А так работали так же усердно».
Федор Мороз на своем комбайне намолотил 1200 тонн. Цифра внушительная, но далеко не окончательная. В ближайшие дни его экипаж продолжит убирать зерновые в Михалковской Рудне.
Вячеслав Приписнов