С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Кражи лодок

В городе участилось количество мелких краж. Воришки не брезгуют ни мобильными телефонами, ни детскими колясками, ни лодками. Причем найти последние, по словам правоохранителей, практически невозможно. Ведь вода не оставляет следов.
Для рыбака иметь свою собственную лодку, что для сдавшего на права автомобиль. Лишиться ее — трагедия. За прошлую неделю сразу двум рыбакам не повезло. Оставленным на берегу лодкам воры приделали ноги. Случаи произошли в Мозыре и Костюковичах.
Рассказывает Валентин Пакштас, заместитель начальника Мозырского РОВД: «За неделю зарегистрирована кража двух лодок. Граждане оставили их на берегу. Надо сегодня понимать, что техническое оснащение у преступников на высоком уровне. Перерезать трос или цепь не составляет труда, а вот раскрыть эти преступления, конечно, будет сложно».
Злоумышленники подходили с воды, а она следов не оставляет. Похищенные лодки скорее всего перекрасят и продадут. Чтобы избежать таких инцидентов, правоохранители просят владельцев быть более бдительными и по возможности вообще не оставлять лодки на берегу, тем самым не давать повод преступникам.
Илона Шавловская, Юрий Горобец.