С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Мозыре мотокроссом отпраздновали День молодежи

В Мозыре отпраздновали День молодежи. Поскольку сам термин «молодежь» имеет достаточный возрастной разброс, очень многие считают праздник своим. Традиционно в этот день проходят различные развлекательные мероприятия. Так в Козенках накануне состоялся мотокросс.
Неважно, сколько человеку лет. Главное, чтобы он был молод душей. Это подтверждает и соревнование по мотокроссу, в котором приняли участие около 30 любителей экстремальной езды на мотоциклах различного возраста.
Рассказывает Альбертас Ряуба, участник соревнований: «С детства занимаемся, растем на мотоциклах. Интересно прокатиться. Хоть в конце старичку, но и это хорошо».
Соревнование имеет статус районного, но в нем приняли участие и мотоциклисты из других областей. Некоторые из них не просто увлеченные люди, а несут этот вид спорта в массы, являются руководителями секций.
Рассказывает Дмитрий Усок, участник соревнования: «Интересно ездить, преодолевать препятствия. Лучше, чем ходить по улицам и просто гулять. Молодежи очень много приходит в этот спорт. Это те, кому позволяют средства, поскольку он дорогой».
Трассу в Козенках готовили сами участники. Назвать ее легкой никак нельзя. Несколько километров с препятствиями. Организаторами же мероприятия выступили мозырская структура ДСААФ, отдел культуры и идеологической работы райисполкома и районная организация БРСМ.
Рассказывает Анатолий Чубуков, директор ЧУП «Мозырская автомобильная школа» ДОСААФ: «Сама зрелищность притягивает людей. В ДСААФе работает секция. Команда выступает и на республиканских соревнованиях за Гомельскую область».
Мотокросс — это зрелищно. Рев моторов, прыжки с трамплинов, безудержное желание хорошо выступить у участников.
Рассказывает Маргарита Давыдова: «Интересна организация. У нас в Пинске такого нет. Очень мотоциклы любит ребенок. Здорово, весело, позитивные люди. Мне нравится».
Выступали участники по трем классам – хобби, мини и квадроциклы. Призерами соревнования стали Дмитрий Усок из Бобруйска, Никита Долгий и Дмитрий Астрейко из Мозыря соответственно.
Илона Шавловская, Юрий Горобец