С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Призовой зал Юрия Точицкого

Мы уже рассказывали об успешном выступлении представителей мозырского спорта на чемпионате Беларуси по жиму штанги лёжа. Сегодня же, настала пора, поговорить про результаты представителей столицы Полесья, подробно, тем более, что лидер нашей команды Юлия Точицкая не только завоевала золотую медаль в своей весовой категории, а ещё и выиграла титул абсолютной чемпионки, тем самым подтвердив свою силу и мастерство своего наставника и мужа Юрия Анатольевича Точицкого.
Зал подготовки ведущих мозырских мастеров пауэрлифтинга и культуризма уже хорошо знаком нашим зрителям по сюжетам об успешных выступлениях подопечных тренера Юрия Анатольевича Тоцицкого на всевозможных турнирах. Международные, республиканские, областные туры – везде мозыряне выглядят солидно и со всех без исключения состязаний они привозят награды, нередко даже устанавливают рекорды!
Рассказывает Юрий Точицкий, тренер по пауэрлифтнгу: «16-18 мая в спорткомплексе «Олимпиец» состоялся первый чемпионат Беларуси по жиму штанги лёжа без экипировки. Наша дружная и мощная команда, где есть сплав молодости и опыта, представляли семь спортсменов. Юлия Точицкая уверенно завоевала звание абсолютной чемпионки, как и подобает мастеру спорта международного класса. Также порадовало второе место Михаила Алексы в весовой категории «до 105 кг». К тому же Миша выполнил норматив «Мастер спорта Республики Беларусь». Ну а уже обладатель этого звания Василий Буйновец в очередной раз поддержал своё реноме высоким результатом. В весе «до 83 кг» Василий Сукманов выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта Республики Беларусь». Этот же норматив – «КМС», покорился Евгению Двораку и Артуру Шпаковскому».
Немного не повезло Евгению Козелу, который значительно перевыполнил норматив мастера спорта, но не глядя на это, почётное звание Жене пока присвоено не будет. Так как Козел не выполнил одно из необходимых условий, а именно не стал призёром чемпионата, заняв в свое весовой категории «до 93 кг» четвёртое место.

Следующий старт, где поклонники мозырского пауэрлифтинга могут порадовать своих поклонников рекордами – это чемпионат Беларуси, который с 20 по 22 мая на этот раз примёт город Белоозёрск.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин, Вячеслав Приписнов.