С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

807 мозырских выпускников простились со школой

807 мозырских выпускников простились со школой. В субботу для них прозвучал последний звонок. Кроме того, 1339 учащихся в этом году заканчивают 9 класс. Некоторые из них так же уже не сядут за парты своего родного учебного заведения, поскольку продолжат учебу в техникумах, колледжах и училищах. Прощание со школой всегда трогательно и незабываемо.
Сценарий линейки в конце учебного года уже давно стал традиционным. Однако каждый год он трогает души и сердца школьников, педагогов и родителей, как будто это случается в первый раз. Такой была торжественная линейка и в областном лицее. А вот для кого последний звонок стал действительно последним, так это для выпускников. Поэтому им особенное внимание.
К сожалению, председатель райисполкома не смог поздравить выпускников лично. Евгений Буниславович должен был посетить 15 школу. Однако его слова дошли до адресатов.
Любовь Степановна Клепчукова поблагодарила ребят и пожелала удачи родителям. Сейчас у них наступают сложные времена. Нужно помощь ребенку с выбором жизненного пути, поддержать его и помочь справиться с первым жизненным испытанием. Хотя, что такое экзамены в школе? Главное пройти экзамен жизни! Учебные предметы, воспитательные мероприятия, спортивные соревнования – вот так ненавязчиво ребят и готовили к самому сложному – взрослой жизни. 11 лет учебы позади. Важность этого события как никто понимают учителя.
На торжественной линейке по традиции подвели итоги работы, отметили победы и достижения в учебе. Лучшие получили почетные грамоты от Мозырского районного отдела Следственного комитета, Мозырского отдела по чрезвычайным ситуациям и отдела образования, спорта и туризма. Ребята получили и благословение Владыки Леонида.
Волнения, переживания, а порой даже слезы. У учителей и родителей. А у выпускников – понятное счастье и веселье. На прощанье для всех они даже станцевали.
Школа открывает дорогу в жизнь. Сколько планов предстоит воплотить, сколько трудностей пройти. У каждого свои задумки и мечты. И как символ их исполнения – воздушные шары в небе над школой.
Еще одна несменная годами традиция. Когда-то это колокольчик приглашал нынешних выпускников в школу. А сейчас – говорит до свидания.
Они будут помнить этот день. Они будут помнить своих учителей и своих школьных друзей. Они – это около тысячи выпускников 2014.
Илона Шавловская, Олег Фицнер, Вячеслав Приписнов