С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

ДОК посетил Владимир Семашко

Пару месяцев осталось до того момента, когда завод изолирующих древесных волоконных плит на ДОКе заработает в полную мощность. Сейчас идут пусконаладочные работы, которые ведет немецкая фирма «Зимпельпаф». Работы курируют на самом высоком уровне. Каждые две недели на завод приезжает первый заместитель премьер министра Республики Владимир Семашко.
Для Владимира Семашко мозырский завод изолирующих древесно волоконных плит стал почти родным. Кураторские визиты почти каждые две недели. Производство изучил уже не хуже технологов. Таких масштабных проектов в республике в деревообрабатывающей отрасли почти полтора десятка. И ставку сейчас делают на глубокую стопроцентную переработку древесины. А мозырское производство плит изолирующих древесно-волокнистых плит не только первое в республике, но и на всем постсоветском пространстве. Экологически чистый строительный материал должен принести ДОКу вторую жизнь
Рассказывает Владимир Семашко, первый заместитель премьер –министра РБ: «Этот проект фактически реализован. Для МозырскогоДОКа это новая жизнь, начало новой жизни. Он будет востребован. Считаю, что высокорентабельная продукция должна быть и предприятие должно работать. Конечно, перед руководством предприятия стоит сложная задача, так как продукт новый, должна быть раскрутка, надо научиться продавать».
Руководство предприятия всю сложность задачи понимает. Александр Сопот, директор завода уверен, еще пару месяцев и завод выйдет на полную проектную мощность. Сейчас же заканчиваются пуско-наладочные работы, готовятся к сертификации. Кстати, конец июня 2014 для нового предприятия уже вошел в истории. Вышла первая, пробная партия новой плиты.
Рассказывает Александр Сопот, директор ГП «Мозырский ДОК»: «В течении 5-7 недель и по нашим предположениям, и по предположениям немецкой стороны будут завершены пусконаладочные работы и наладка оборудования. Будет проведена настройка нужной максимальной производительности».
А это порядка 750 кубов в сутки плиты различной номенклатуры. Потребности республики и не только. Интерес к новой продукции уже сейчас проявляют европейские и российские фирмы.
Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин