С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЦТ

В республиканских вузах 2-го мая стартовала регистрация на централизованное тестирование. Регистрационная кампания этого года не принесет сюрпризов абитуриентам и их родителям. В Мозырском педагогическом университете планируют работать по уже зарекомендовавшей себя схеме.

Горячая пора у абитуриентов. С выбором трех учебных дисциплин и языком, на котором будут сдавать экзамен, они должны определиться до начала лета. Глобальных изменений на этом этапе вступительной кампании не предвидится.
Рассказывает Татьяна ПАЛИЕВА, декан факультета довузовской подготовки и профориентации МГПУ: «Регистрация на централизованное тестирование будет проходить в Мозырском государственном педагогическом университете имени И.П. Шамякина со 2 мая по 1 июня включительно. Документы принимаются в аудитории №132, главного корпуса».
Все университеты страны будут работать по отработанной схеме. Автоматизированная система записи на ЦТ уже не первый год позволяет формировать базу абитуриентов, исключая ошибки. При подаче заявления в пункт тестирования, главное – не забыть паспорт.
Рассказывает Татьяна ПАЛИЕВА, декан факультета довузовской подготовки и профориентации МГПУ: «На регистрацию абитуриент должен явиться лично. При регистрации предъявляется документ, удостоверяющий личность, либо справку, выдаваемую в случаях его хищения или потери».
Стоимость регистрации на один тест – 10 000 рублей. Оплата производится на расчетный счет вуза в «Беларусбанке». К слову, победители олимпиад и школьные медалисты документы на ЦТ могут не подавать: для них в этом году предусмотрено зачисление без экзаменов на целый ряд специальностей.
Екатерина Юрченко, Олег Фицнер