С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Что для меня танец… Признание «Алексиса»

О них пишут, о них снимают, их обсуждают в социальных сетях. Речь идет про учеников, выпускников, и, конечно же, руководителей, настоящей школы мозырского танца центра современного танца «Алексис». А они сами, все вместе, решили ответить на вопрос – «Что же для меня танец?». Вначале секреты на сцене ДК нефтепереработчиков открывали самые маленькие воспитанники.
Танец – это выражение чувства, душевное состояние, философия. Чтобы танец отвечал всем этим параметрам, некоторым необходимо посвятить репетициям годы, а у некоторых это заложено на генетическом уровне. Участникам коллектива «Alexis kids» скорее подходит второе. В этом мозыряне смогли убедиться на первом отчетном концерте детской шоу-группы. «Что для меня танец…» артисты рассуждали на эту тему простым детским языком.
Подготовка к концерту шла на протяжении нескольких месяцев. В концертную программу вошли номера, которые, по мнению организаторов, наилучшим образом донесли до зрителя мысли, желания, пристрастия, страхи танцоров. Один танец сменял другой. Это была гремучая, в хорошем смысле слова, смесь танцевальных стилей.
Молодежь студии показала, что хоть они и дети, работать на сцене они могут не хуже старших товарищей по цеху. В общем, концерт прошел на ура. И что не стало удивлением, понятен он был как детской аудитории, так и взрослой. К слову отчетный концерт старшей группы «Алексис» состоится 14 мая.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин.