С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Турнир трёх стран

На этой неделе стартовал традиционный детский открытый республиканский турнир по боксу. Состязание это всегда было представительным, но, на этот раз, кажется, будет установлен рекорд по уровню мастерства, демонстрируемого боксёрами. Что, впрочем, неудивительно, ведь на ринг мозырского профессионального лицея геологии выходят представители знаменитых центров бокса из трёх стран!
В этом году традиционный турнир, который организовали отдел образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома и областной клуб федерации профсоюзов Беларуси, вышел на новый международный уровень. Правда и раньше на мозырском ринге мы видели представителей зарубежных команд, но никогда ещё не было такой широкой географии, включающей в себя, кроме белорусских команд, сборные из центров подготовки Украины, Литвы.
Рассказывает Рустам Малиновский, судья соревнования: «Очень рад, что география нашего турнира ширится. В этом году к нам в гости приехали литовские боксёры. Не глядя на события, происходящие на Украине, сумели прибыть спортсмены Черниговщины, представители Киевской области. Отмечу, что турнир проходит на призы лицея геологи. И руководству этого учреждения мы хотим сказать спасибо, в первую очередь».
Команды гостей приятно удивляли не только интересными спортсменами, сильными тренерами, а ещё и арбитрами, причём, был даже судья международной категории.
Рассказывает Дарюс Каткявичус, судья международной категории: «Судья в ринге должен отвечать за спортсменов, в том числе и за их здоровье. Особенно это касается малышей, которые, быть может, бьются не так зрелищного, как «элита» бокса, зато от всей души. Ну и, конечно, требуется следить, чтобы ребята не допускали нарушения правил, вот в принципе и всё».
Что до результатов, то достойно выглядели боксёры нашего района, хотя в некоторых поединках хозяевам ринга приходилось ой как непросто. Впрочем, завтра нас ждут главные, финальные поединки, только после их завершения можно будет говорить о победителях и командах, занявших призовые места в общекомандных первенствах.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин