С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Крутые 90-ые возвращаются? Поджог автомобилей

Сегодня ночью на стоянке на Коммунальной в районе кожвендиспансера сгорело три автомобиля. В причинах разбирались следователи районного отдела Следственного комитета.
Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть около 4 часов утра. МЧС вызвал случайный прохожий, который и заметил пожар. Пламя удалось потушить, но от автомобилей практически ничего не осталось. Транспортные средства принадлежали двум частным фирмам – «Веселый помощник» и «Молтис», руководят которыми супруги.
Рассказывает Михаил Спевацкий: основатель ООО «Веселый помощник»: «Есть люди, перед которыми у нас долговые обязательства. Я бы хотел обратиться к этим людям. Воздействуя на нас таким способом, мы не сможем отдать деньги. Хотя от долгов мы не отказываемся. Поэтому дайте нам поднять голову, чтобы закрывать наши долги перед вами».
После обеда версию о поджоге подтвердили и следователи. На месте работали и эксперты из Гомеля.
Рассказывает Павел Беневоленский, следователь Мозырского районного СК РБ: «При осмотре места происшествия с участием специалистов управления по Гомельской области государственного комитета судебных экспертиз было установлено, что факт самовозгорания исключен, на что свидетельствует повреждение указанных автомобилей».
Причиненный поджогом ущерб составил порядка 45 тысяч долларов США. Территория «Мозырьсервис» не охраняется. О свидетелях информации нет. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. О подозреваемых говорить пока рано.
Илона Шавловская, Олег Фицнер.