С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

ЗАДЕРЖАН АВТОУГОНЩИК

Задержан злоумышленник, подозреваемый в краже дорого автомобиля на территории Мозыря. Заявление о краже «Мерседеса» хозяин машины написал в середине февраля. Угонщика искали по всей республики, а нашли — в областном центре.
Дорогостоящий автомобиль Mercedes Benz 310 D был угнан со двора по бульвару Юности в ночь с 11 на 12 февраля. Задержать злоумышленника удалось, как говорится, «по горячим следам».
Рассказывает Сергей ЗАХАРЕНКО, заместитель начальника Мозырского РОВД «Сотрудникам милиции удалось в максимально короткие сроки установить личность преступника, и задержать его. В настоящее время все материалы переданы в Следственный комитет. Задержанный находится в изоляторе временного содержания».
Личность подозреваемого помог установить звонок на «горячую линию». Разыскивали его по всей стране, а задержали в Гомеле. Далеко уехать преступник смог благодаря документам, которые в авто оставил сам хозяин машины.
Рассказывает Сергей ЗАХАРЕНКО, заместитель начальника Мозырского РОВД «В момент кражи в салоне авто находились документы, которые оставил сам хозяин. Обращаясь ко всем жителям города, хотелось бы сказать, что надо обеспечивать сохранность своего имущества. В том числе, не оставлять документы на транспортные средства в салоне автомобиля».
Сведения о личности автомобильного вора пока не разглашаются. Сотрудниками Следственного комитета устанавливается его причастность к другим, аналогичным преступлениям.
Екатерина Юрченко, Олег Фицнер