С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Наша Олимпиада!

Уже сейчас можно сказать, что XII зимние олимпийские Игры в сочи стали самыми успешными для белорусского спорта за всю его суверенную историю. Четыре медали, из которых три золотые, уже позволяют считать Олимпиаду в Сочи, удачной для отечественного спорта. Но, ведь впереди ещё целая неделя Игр и что-то подсказывает, что копилка наград Олимпийской сборной Беларуси, пополнится, ещё как минимум двумя медалями. Причём одна из них, уж точно будет, золотой!

То, что Национальная команда Республики Беларусь завоюет золотую олимпийскую медаль, ожидалось. Но, никто, даже самые оптимистически настроенные болельщики не предполагали, что уже к экватору Игр в Сочи, у нас уже будет четыре награды, причём три из них, высшей пробы! Первое «золото», напомним, пришлось на долю биатлонистки Дарьи Домрачевой в гонке преследования. Она же завоевала ещё одну золотую медаль в индивидуальной гонке на 15 километров. И тогда же, третье место, а вместе с ним и бронзовую награду, завоевала Надежда Скардино. В тот же день – 14 февраля, только уже в вечерней программе, фристайлистка- акробатка Алла Цупер, произвела фурор своим выступлением в финале. Не совсем удачно начав квалификацию, Алла по ходу турнира, набирала обороты. Да так, что в решающем раунде с ней, никто не сумел сравняться!
Сегодня в Сочи, тоже ожидается «белорусский» день. Во-первых, у женщин в биатлоне, состоится гонка с общим стартом на 12,5 километров и мы вправе ждать ещё одной награды, от той же Дарьи Домрачевой. Ну и, наконец-то в бой вступят наши мужчины — фристайлисты. А в этом виде, у нас сразу три спортсмена могут претендовать на места на пьедестале почёта. Во-первых, это действующий олимпийский чемпион Алексей Гришин, во-вторых, лидер мирового сезона Антон Кушнир и, в-третьих, двукратный призёр Олимпиады – Дмитрий Дащинский, который, несмотря на последствия травмы готов вновь напомнить о себе, причём не, просто выступлением, а выступлением с высоким результатом.

Евгений Монархович и Юрий Горобец