С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Главная роль мозырского каратэ.

Порадовали своих почитателей представители мозырского клуба каратэ «Сэйдокай» На очередном, престижном республиканском турнире, полесскими каратистами было завоёвано пять наград, причём один раз, наш земляк поднимался даже на высшую ступень пьедестала почёта!
На турнире в Минске, можно было увидеть практически всех сильнейших спортсменов Беларуси тех возрастных категорий, что были представлены на этом соревновании. Среди них, видное место занимали мозыряне, воспитанники клуба каратэ «Сэйдокай».
Рассказывает Наталья Гордынская, руководитель клуба каратэ «Сэйдокай»: «Это был традиционный турнир, посвящённый Дню Защитника Отечества «Capital cup». Соревнование, ежегодно проводится в феврале, принимает его Минск, а в роли организатора выступает белорусская федерация традиционного каратэ. Наш клуб старается этот турнир не пропускать и на этот раз мы, также вошли в число участников. Причём, выступили не только в роли участников, завоевали пять медалей (золотую и четыре бронзовых)».
Наверное, всех членов мозырской команды, стоит отметить по итогам минского турнира. Но, конечно же, победитель и призёры, достойны отдельного упоминания, ведь они, что не говори, исполняли главные роли.
Рассказывает Наталья Гордынская, руководитель клуба каратэ «Сэйдокай»: «Первое место занял Кирилл Матуз в номинации «индивидуальное ката 14-15 лет». А наши бронзовые призёры – Дмитрий Кривошеев, Павел Флерко, Николай Ильюк, Константин Дайнеко. Завоевали свои награды они по итогам состязаний в «индивидуальном кумитэ» и «индивидуальном ката».
Через две недели нас ждёт ещё один турнир с участием каратистов из клуба «Сэйдокай». А значит, будут новые награды и новые лауреаты из числа воспитанников этого клуба, который давно уже стал одним из ведущих центров подготовки белорусского каратэ.

Евгений Монархович и Юрий Горобец