С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Добросовестная работа.

Скоро весна, а значит и начало сезона у представителей гребли. Правда, уже сейчас ведущие спортсмены, члены Национальной команды, тренируются в лодках, на зарубежных сборах. Но то, члены сборной, а вот её ближайший резерв, спортсмены-школьники, проводят свои занятия в Беларуси, и пока они совершенствуют своё мастерство в залах, развивая общефизическую подготовку и специальные качества на тренажёрах.
Юные гребцы специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов, сейчас занимаются в спорткомплексе, что по улице Фрунзе и, понятно, что там нет места тренировкам в лодках, однако и занятия на суше в этот период времени, даёт хороший эффект и задел на будущее.
Рассказывает Виктор Гордионок, тренер по академической гребле СДЮШОР Профсоюзов: «Сейчас мы уже заканчиваем, так называемый, зимний сезон, ждём весну. Спортивный зал, скажем так, надоел, давит на психику. Сейчас же, занимаемся ОФП, проводит контрольные «срезы», в общем, готовимся выходить на воду. А первая регата, по традиции, первенство области, которое будет принимать город Гомель».
Один из тех гребцов, кто может завоевать медаль областного первенства — Дмитрий Соколов, спортсмен перспективный, трудолюбивый и, кажется, его не тяготят, даже однообразные, порой, зимние тренировки.
Рассказывает Дмитрий Соколов, воспитанник отделения академической гребли СДЮШОР Профсоюзов: «Они не тяготят, ведь зимой мы тренируемся на «Концепте», чтобы укрепить свои силы. И, конечно же, ждём выхода на воду, соревнований. Ну и, безусловно, победы в этих самых соревнованиях».
В этой группе есть и девчата, которые тоже способны на великие свершения. Правда, они ещё молоды, чтобы можно было с уверенностью говорить об их перспективах в профессиональном спорте. Но они любят греблю, стараются, а значит, не за горами и успех, быть может, даже, мирового значения!
Рассказывает Виктория Северин, воспитанница отделения академической гребли СДЮШОР Профсоюзов: «Я хочу достичь самых значимых высот в этом виде спорта, который мне очень нравится. Честно говоря, не могу объяснить, толком, чем мне понравилась гребля, но когда я увидела этот вид спорта, то сразу захотела им заниматься».
Уже в апреле во всех видах гребли пройдут первые старты, вначале областного, затем и республиканского значения. Конечно, в этих регатах будет играть важную роль фактор, назовём его так, скорейшего выхода на воду. Но, даже те, кто ещё не будет иметь большой объём километража на воде, может выступить пристойно, при условии добросовестной работы, на тех, же тренажёрах «Концепт».

Евгений Монархович и Юрий Горобец