С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт, Новости

Загадочное исчезновение солдата

Уже шесть суток ищут солдата-срочника из Мозыря Александра Сущика. 21-летний парень служит в бригаде спецназа в Марьиной Горке, а ночью 3 января он исчез из части. Сначала сообщалось, что Александр совершил побег с автоматом Калашникова и штык-ножом. После версию с огнестрельным оружием опровергли сами представители воинской части. Сегодня мать солдата обратилась в Мозырский РОВД с заявлением о пропаже сына.
Последний раз Елена Сущик видела своего сына 15 декабря. Слышала 31: Александр поздравлял семью с Новым годом. Третьего числа солдат вышел на службу дневальным по автопарку и по сегодняшний день о нем ничего не известно.
Рассказывает Елена Сущик, мать Александра: «Отправила сына в армию, а он пропал. Ушел, говорят, и все. При нем были только штык-нож и рация, но это осталось на территории части. Нашли на вторые сутки».
На этих кадрах, снятых 15 мая около Мозырского военкомата, отправка призывников в армию. Молодые, перспективные ребята. У многих из них в планах посвятить себя службе Родине. Среди них и Александр Сущик. Старший сын в многодетной семье, он давно хотел поступить на службу в МВД, поэтому, когда пришло время призыва, сам попросился в спецназ. В побег своего сына из армии Елена не верит.
Рассказывает Елена Сущик, мать Александра: «Это исключено. Или ему кто-то подсобил, или военные хорошо все прикрывают. Хотя вчера я была в Марьиной Горке и меня убедили, что это побег. Просто он сидит где-то и боится выйти».
Именно побег считается основной версией загадочного исчезновения парня. Представители же части никаких комментариев по поводу случившегося не дают.
У Александра не было девушки. Но его мать уверена – сын первым делом позвонил бы или пришел бы домой. Поиском солдата сейчас занимаются и мозырские правоохранители. Елена Сущик написала заявление в милицию.
Илона Шавловская, Олег Фицнер