С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Наши в Сочи. Пока в качестве почетных гостей

В феврале внимание всего спортивного мира, да и не только спортивного, будет приковано к российскому городу Сочи, где в течение 18 дней лучшие атлеты из 105 стран мира будут оспаривать награды XXII зимних Олимпийских Игр. Возможно, в этом главном старте четырехлетия примут участие и мозыряне – Павел Медведев и Ольга Худенко. Правда, не в качестве спортсменов, а в качестве почётных гостей, но и это приятно и почётно, так как приглашение в состав официальной белорусской делегации – это признание выдающихся заслуг Павла и Ольги перед отечественным спортом.
Победа в гонке претендентов на проведение Олимпийских Игр 2014 года для России стала большим успехом, так как никогда ещё в этой стране не проходил главный спортивный старт четырёхлетия. Болельщики, конечно, вспомнят 1980 год, но, во-первых, тогда Игры принимал ещё Советский Союз, а во-вторых, то была летная Олимпиада. А сейчас представители зимних видов спорта как минимум из 105 стран приедут в Сочи, чтобы побороться за 98 комплектов медалей. Вне всяких сомнений, организаторы постараются провести эти Олимпийские Игры на самом высоком уровне и создать превосходные условия, как участникам, так и гостям мероприятия. Впервые в истории мозырского спорта свидетелями такого неповторимого зрелища могут стать наши земляки, гребцы на байдарках – Павел Медведев и Ольга Худенко. За выдающиеся заслуги спортивный клуб федерации профсоюзов Беларуси решил делегировать Пашу и Олю в Сочи. Если всё сложиться удачно, то 9 февраля Медведев и Худенко прибудут в черноморский город и до 15 февраля представители столицы Полесья окунуться в неповторимую атмосферу зимних Олимпийских Игр.
Конечно, хотелось бы, чтобы и в числе претендентов на награды были наши, мозырские представители зимних видов спорта, но пока мы можем увидеть их только в составе делегаций. Хотя, надо же с чего-то начинать?!
Евгений Монархович, Юрий Горобец