С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Заря» с заботой о ветеранах

Совхоз-комбинат «Заря» сегодня поздравлял своих ветеранов труда с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сотрудников предприятия посещали на дому и каждому индивидуально говорили теплые слова и вручали подарки.
Вот так радушно встречали гостей в каждом доме. Работники совхоз-комбинат «Заря» – бывшие и нынешние – понимают друг друга без слов. Для них предприятие есть и остается родным, не смотря на годы.
Рассказывает Николай Шпаковский: «Проработал я в «Заре» 7,5 лет. По-всякому было. Где-то и тяжело, где-то и легко. Я и сейчас помог бы чем-то, но здоровье не позволяет».
Ветеранов труда поздравляли с праздником, дарили подарки, интересовались здоровьем, делами на пенсии. Такое проявление заботы многих трогало до слез.
Рассказывает Нина Ковтун: «Я проработала там 18 лет. Чтоб была помоложе, опять бы пошла работать. Очень скучаю».
Любовь Иваненко на «Заре» проработала всю жизнь. Бывший начальник убойного цеха к своему предприятию относится, как к родному ребенку. Как и большинство бывших работников, она не перестает интересоваться делами совхоз-комбината.
Рассказывает Любовь Иваненко: «Скучаю по коллективу, часто снится. Предприятие перспективное. Пусть у них все будет хорошо».
12 лет юристом на «Заре» проработал Владимир Сердюк. Поэтому не удивительно, что у гостей мужчина поинтересовался делами в юридическом отделе. Вместе вспомнили и былое.
Рассказывает Владимир Сердюк: «Столько лет отработал в коллективе. Большой коллектив, дружный, уважение было к каждому».
Внимание было уделено каждому ветерану предприятия. Всего их на «Заре» 400 человек. И не о ком не забыли. Стоит отметить, что мероприятие проводиться ежегодно. И стало одной из самых приятных традиций.
Рассказывает Инна Хамутовская, зам. директора по идеологической работе: «Не отступаем от нашей традиции. И на протяжении уже 8 лет не забываем поздравлять наших пенсионеров. Количество их увеличилось, с учетом того, что к нам присоединяли другие отделения. На сегодня их 400 человек. Мы рады уделить внимание всем. Для этого предприятием выделило 200 миллионов рублей».
Поздравления с наступающим праздником принимали сегодня и ветераны труда, проживающие в районе: в Махновичах, Рудне, Борборове и Криничном. Там почетную миссию выполняли представители производственных участков. Как признались работники Зари, такое общение с бывшими сотрудниками предприятия задает и им положительный настрой на работу. Ведь именно руками этих людей, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, и создавалось то, что является гордостью всего района. А профессиональный праздник самый подходящий повод и для воспоминаний, и для планов на будущее.
Илона Шавловская, Юрий Горобец