С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Встреча с ветеранами труда

О развитии сельского хозяйства, промышленности и соцсферы сегодня говорили и в райисполкоме. Там состоялась встреча главы района Евгения Адаменко с ветеранами труда Мозырщины, награжденными правительственными наградами. Мероприятие было приурочено Дню октябрьской революции.
У этих людей разная судьба, возможно, они не разу не пересекались, но их объединяет прошлое. Все эти люди – родом из СССР. Именно поэтому День октябрьской революции для них не просто праздник.
Встреча была инициирована районной организацией Белорусского общественного объединения ветеранов. Идею с удовольствием поддержали районные власти и совет депутатов. И как отметил в начале своего выступления Евгений Адаменко, основа жизни района была заложена именно в советском союзе.
Евгений Буниславович рассказал гостям о ходе дел в промышленности, сельском хозяйстве. На полях работает новая техника, минимизирован ручной труд в животноводстве. Сельчане имеют возможность получать достойную заработную плату. Кратко прошелся председатель по прогнозным показателям. Товарооборот, экспорт, инвестиции, ввод жилья. В целом встреча прошла в дружественной обстановке. Об итогах деятельности ветеранской организации сегодня рассказал ее руководитель Александр Бобр. Своими мыслями, мнениями и идеями поделились и гости. В частности, на главную трибуну поднимались Татьяна Петровна Завалей – ветеран труда швейной фабрики «Надекс», Владимир Иосифивич Харамецкий – ветеран труда машиностроительного завода, Николай Петрович Талецкий – бывший заведующий отделом образования. И многие другие. Все они награждены орденом «Знак Почета». Сегодня эти люди не прекращают приносить пользу государству, которое пусть и по другому называется. Ветеранов труда в районе знают в лицо и их ценят. А музыкальным подарком для всех стало выступление творческих коллективов городского дворца культуры.
Илона Шавловская, Юрий Горобец