С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Ремонт дорог в городе продолжается

В этом году в городе выполнен ремонт на 26 километрах дорог. Асфальтирование улиц и дворовых территорий производилось в основном за счет спонсорской помощи. В частности, за счет средства Мозырского нефтеперерабатывающего завода.
В городе участки почти на сорока улицах в этом году сменили свой внешний вид. 156 тысяч метров квадратных нового асфальтного покрытия или 26 километров дорог. Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Причем внимание было уделено не только улицам города, но и дворовым территориям, пешеходным дорожкам, съездам.
Рассказывает Леонид Туровец, заместитель генерального директора КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»: «Выполнен ремонт улиц Щорса, Интернациональной, Притыцкого, Социалистической. Делались дворовые территории около СШ №10, 14, съезд к детскому саду №13. Дворовые территории на Притыцкого 6 и 20, бульваре Юности 14».
Конечно, это далеко не полный перечень отремонтированных дорог и дворовых территорий. Однако, надо отметить, что речь идет о сплошном покрытии. В городе уже несколько лет делается акцент именно на капитальный ремонт. Ямочный, в основном, производится только весной, как временная мера по приведению дорог в порядок.
Рассказывает Леонид Туровец, заместитель генерального директора КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»: «У нас больше сделано сплошного асфального покрытия улиц и дворовых территорий, тротуаров. На ямочный ремонт приходится мизер. Мы уже несколько лет идем по пути более углубленного ремонта дорог. Поэтому на ямочный ремонт уже не остается».
Финансирование ремонта дорог ведется сразу с нескольких источников – местного, областного бюджетов. Однако большая часть – это спонсорская помощь.
Рассказывает Леонид Туровец, заместитель генерального директора КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»: «Ремонт уже 4 года осуществляется за счет спонсорткой помощи Мозырского НПЗ. Но в этом году на улицу Геологов было выделено из областного бюджета 2 млрд. 600 млн. руб. и на улицы населенного пункта Криничный 2 млрд. 100 млн. руб».
В городе заложена хорошая традиция делать дороги сплошным покрытием. И уже несколько лет дорожные строители доказывают свою способность выполнять работы, в первую очередь, качественно. Причем, заметьте, гористая местность уже не помеха. Пока же позволяет погода, работы продолжатся. Особенно по дворовым территориям.
Илона Шавловская, Олег Фицнер