С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Соседей, как и родственников, не выбирают

Соседей, как и родственников, не выбирают. Однако есть условия, при не выполнении которых, человек за стеной может все-таки лишиться жилплощади. Одно из них – не соблюдение санитарных норм. Подобная проблема возникла у жителей 10 дома по бульвару Юности.
За этой дверью и скрывается все то зло, которое не дает спокойно существовать на одной площадке жителям первого подъезда 10 дома по бульвару Юности. Здесь проживает мужчина, которого, к сожалению, нам не удалось застать на месте. У него, по словам соседей, дома полнейшая антисанитария, что так или иначе портит жизнь другим жильцам.
Рассказывает Елена Козырь, жительница дома: «У нас на 4 этаже живет больной человек. Он уже несколько раз горел, мой муж его вытягивал. У нас под подъездом скорая, пожарные, газовая служба. От него ко мне в квартиру лезут мыши, тараканы».
С проблемой в ЖЭУ знакомы. А поскольку хозяина квартиры долгое время уже нет, то через РОВД разыскиваются его родственники.
Рассказывает Ирина Синяк, мастер ЖЭУ-4: «Составлен протокол на административную комиссию, документы поданы в суд. Должны его на днях вызвать на разбирательство. Если мер принято не будет, то встанет вопрос о его выселении. Человек этот находится на лечение, когда он появится, то мы его квартиру проверим».
Что касается грызунов и насекомых, то заявки в санстанцию ЖЭУ подает регулярно.
Рассказывает Ирина Синяк, мастер ЖЭУ-4: «Места общего пользования регулярно протравливаются санэпидемиологическими службами. Мозырский райжилкомхоз оплачивает эти услуги. Непосредственно в квартирах эта услуга проводится за счет жильцов».
В общем, палка о двух концах. С одной стороны и жильцов понять можно, ведь живут, как на пороховой бочке. С другой и в ЖЭУ не виноваты. Все должно быть в рамках закона. Остается надеяться, что такое соседство добром кончится.
Илона Шавловская, Олег Фицнер