С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Поющий город Мозырь. Поддержим мозырян!

19 ноября на столичном телевидении состоится финал конкурса «Поющие города». В нем будут принимать участие и мозыряне. Вадим Мельник и Ирана уже прошли все отборочные туры и кастинги. А сейчас вместе со своими шефами – группой «Ноу комент бэнд» – готовятся к финальному поединку.
Мозырянка с восточным именем Ирана и Вадим, родом из Мозыря, но сейчас проживающий в Минске. На кастинге телевизионного проекта «Поющие города» они были скорее соперниками. Однако выбрать кого-то одно жюри не смогло. В результате в финале молодые люди будут петь дуэтом.
Рассказывает Вадим Мельник, финалист конкурса «Поющие города»: «Я никогда дуэтом не работал. Всегда работал как сольный исполнитель. Я думал, будет много трудностей. Но для меня стало сюрпризом то, что никаких проблем у нас не было. Мы понимает друг друга с полуслова».
Занимаются вокалом с детства, часто принимают участие в различных конкурсах, не раз побеждали. И все же опыта участия в телевизионных проектах у молодых людей до недавнего времени не было. Помогают ребятам освоиться в «Поющих городах» группа «Ноу комент бэнд». Они – шефы мозырян на проекте.
Рассказывает Вадим Мельник, финалист конкурса «Поющие города»: «Это достаточно известная группа. Очень много ротируются на ТВ и радио. От них мы получаем любую поддержку. Они всегда с нами, помогают, поддерживают, настраивают, учат. От общения с ними мы получаем огромный опыт».
В финале Ирана и Вадим будут исполнять песню на английском языке. Ребята признаются, что сложности возникают вовсе не из-за языка. Песня состоит из речитативов. В ней присутствуют элементы рэпа и хип-хопа.
Рассказывает Ирана, финалистка конкурса «Поющие города»: «На самом деле зритель, видя часть проекта, может подумать, что все это очень легко. На самом деле, за двое суток репетиций мы чувствовали себя, как выжатые лимоны. И хоть мы и работаем в этой сфере, но не профессионалы. Поэтому для нас это большой урок».
Финал конкурса пройдет на канале СТВ 19 ноября. Победители будут определяться путем смс-голосования. Все, что в силах Ираны и Вадима – они сделают. Но и вы можете поддержать представителей Мозыря. Ребята очень ждут вашей поддержки.
Рассказывает Ирана, финалистка конкурса «Поющие города»: «Настроены мы серьезно. Для нас это не просто участие. Раз мы уже прошли кастинг и полуфинал, то в финале мы должны выступить достойно и представить свой город. И поскольку Мозырь часто побеждает, мы тоже постараемся не подвести».
Илона Шавловская, Юрий Горобец