С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Многогранный «Сэйдокай»

Очередной успех пришёлся на долю клуба каратэ «Сэйдокай». На этот раз его представители завоевали награды не в «классической» версии этого популярного восточного единоборства, а в контактном бое. На популярном ежегодном международном соревновании в Гомеле «Белая Русь» воспитанник этого клуба Егор Потапенко занял второе место, что, учитывая конкуренцию на турнире, можно считать высоким результатом.
С определённого времени в клубе каратэ «Сэйдокай» начали, кроме традиционного каратэ для детей и юношей, развивать контактную версию каратэ, даже, правильнее сказать, преподавать рукопашный бой. Связано это с желанием дать возможность поучаствовать в турнирах взрослым воспитанникам «Сэйдокай», которым уже тесно в строгих рамках «классического» каратэ. Тренировки в этом направлении в клубе ведёт Виктор Михайлович Гордынский и, как показывают результаты, ведёт он их довольно успешно.
Рассказывает Наталья Гордынская, руководитель клуба каратэ «Сэйдокай»: «Очень успешно выступили наши ребята, специализирующиеся в контактном каратэ на традиционном, седьмом по счёту, международном турнире в Гомеле «Белая Русь». Там наш воспитанник Егор Пилипенко в весовой категории «до 60 кг» занял втрое место, уступив лишь в финале представителю минского клуба «Феникс».
Конечно, не забывают в «Сэйдокай» и про «классическое» каратэ.
Рассказывает Наталья Гордынская, руководитель клуба каратэ «Сэйдокай»: «Скоро, в начале декабря, у нас традиционный турнир по «шотокан каратэ-до» — «Кубок Дружбы». Также, мы примем участие в детском турнире «Пинская столица». И вот этими двумя турнирами мы и завершим свой спортивный сезон 2013 года».
Что до ребят, которые по замыслу наставников должны взойти на пьедестал почёта двух последних турниров года, то это – Илья Мельник, Даниил Кочановский и Егор Пантяк. Это трио будет сражаться в таком виде, как «кумитэ». А вот следующая тройка из «Сэйдокай» поборется за медали уже в бесконтактной версии каратэ — «ката». Демонстрировать базовую технику станут Дарья Потапова, Иван Титенко, Михаил Афансьев. Ребята подготовлены неплохо и будем надеяться, что ничто не сможет им помешать продемонстрировать все своё мастерство и подняться, быть может, даже, на высшую ступень пьедестала почёта.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин