С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

50 лет Мозырскому политехническому колледжу

Политехнический колледж отпраздновал полувековой юбилей. Возраст, когда уже есть богатые традиции, опыт успешного преодоления трудностей, ясные перспективы развития. Торжественное мероприятие по случаю юбилея прошло в Городском Дворце культуры.
Мозырский политехникум открылся 19 ноября 1963 года. Тогда начинали с малого. Минимум специальностей, преподавательского состава, небольшая материально-техническая база. 50 лет работы не прошли даром. И сегодня учебному заведению есть чем гордиться.
Сегодня обучение ведется по 9 специальностям. Здесь работает коллектив, большую часть которого составляют педагоги первой и высшей категории. Творческие, грамотные, инициативные – они дают и соответствующие знания своим подопечным. Учащиеся колледжа ежегодно в списках победителей, дипломантов и призеров конкурсов, олимпиад, соревнований различного уровня. Выпускники учебного заведения становятся начальниками управлений, строительных трестов, организаций, возглавляют производственные структурные подразделения. В колледже налажены стабильные связи с базовыми предприятиями района и области, такими как: «МНПЗ», «Мозырский машиностроительный завод», «Мозырский авторемонтный завод», «Калинковичский ремонтно-механический завод» и «Гомсельмаш». Юбилей – это, естественно, повод подвести итоги. Это еще и повод наметить планы. Поэтому пожеланий в этот вечер было много.
Лучшие педагоги получили грамоты и благодарственные письма Министерства образования Республики Беларусь. Они и все, кто сегодня работает и обучается в колледже, стали свидетелями большого события. И хоть 50 лет некоторые могут посчитать небольшим возрастом, но для педагогов и учащихся – это судьбы, жизни и счастливые дни, так или иначе связанные с колледжем. И возраст в этом случае – признак стабильного и устойчивого развития. Илона Шавловская, Юрий Горобец, Вячеслав Пересыпкин