С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

«Жемчужный» блеск медалей

На следующей неделе в Гродно стартует республиканское первенство по волейболу среди девушек возрастной категории «не старше 1999 года рождения». По традиции, команда Гомельской области состоит целиком из воспитанниц СДЮШОР «Жемчужина Полесья», хотя случилось это не благодаря какому-то особому отношению к мозырянкам, а вследствие того, что «жемчужинки» в очередной раз выиграли первенство области.
С некоторых пор первенство Гомельской области по волейболу превратилось в бенефис одной команды – «Жемчужины Полесья». И на этот раз состязание среди девчонок «не старше 1999 года рождения» не стало исключением, а наша сборная не оставила даже шанса конкуренткам, последовательно обыграв со счётом – 2:0, команды Житковичей, Хойник, Кормы, Гомеля и Новой Гуты. В некоторых встречах, казалось, за мозырянок, достаточно было выступать двум игрокам – Карине Пинчук и Дарье Аврамчик, так эффективно подавала мяч Карина и так чётко снимала все мячи у сетки Даша. Важность именно этих двух игроков для «Жемчужины» потвердели товарищеские игры в Бресте, которые «Жемчужины Полесья-99» проводила в минувшие выходные. Если первая игра завершилась со счётом – 3:1 в нашу пользу, то вторая — 2:3. По мнению многих специалистов волейбола, во второй встрече «Жемчужина» уступила только по причине того, что не играла Дарья Аврамчик, которая ушибла колено во время первой игры, по иронии судьбы столкнувшись со своей подругой по команде. И не с кем-нибудь, а именно с Кариной Пинчук. К счастью, повреждение оказалось не слишком серьёзным, к началу республиканского первенства Аврамчик должна быть в строю. А значит, мы может ждать от подопечных Надежды Рудаковской не только запоминающейся игры, а ещё и высокого результата, что в данном случае означает завоевание одного из комплектов медалей.
Конечно, не только Кариной Пинчук и Дарьей Аврамчик славна «Жемчужина Полесья-99». Есть ещё и Алина Мицкевич, Дарья Сирош, Яна Скороход. Все эти девочки талантливы, но вот на предыдущих турнирах им всё время чего-то не хватало, чтобы свою просто «неплохую» игру превратить в «хорошую». Будем надеяться, грядущее областное первенство станет именно тем турниром, на котором каждый игрок «Жемчужины Полесья» покажет свой максимум и выйдет на новый, более высокий уровень мастерства.
Евгений Монархович, Юрий Горобец