С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Триумф «Старта»

Просто триумфально завершились два турнира по настольному теннису для воспитанников СТК «Старт». Только представьте себе – на первенстве Гомельской области и чемпионате Республики Беларусь среди «кадетов», соперничая со сборными командами, спортсмены из одной секции настольного тенниса сумели не только завоевать награды в индивидуальном зачёте, но и выиграть командный Кубок за первое место. И, по сути дела, теперь секция настольного тенниса СТК «Старт» – это сильнейший центр нашей страны по подготовке молодых и талантливый теннисистов.
Секция настольного тенниса СТК «Старт» уже на областном турнире доказала всем свою состоятельность, победив в обеих номинациях командного зачёта и завоевав четыре из шести возможных наград в личном первенстве. На республиканском первенстве и вовсе мозыряне сотворили сенсацию, взяв большой Кубок чемпионов у мальчиков и заняв третье общекомандное место в состязании среди девушек.
Рассказывает Владимир Злотник, тренер по настольному теннису СТК «Старт»: «Соревнования были очень ответственные для нас. Мы к ним серьёзно готовились. Это первенство Республики среди «кадетов» считается у нас самым важным турниром года. Поэтому к нему мы провели два сбора, в июне и в августе. Уже тогда я практически определился с составом команды. Этот состав мы тщательно наигрывали, в том числе и на отборочном областном туре. Там и мальчики, и девочки помимо личных достижений завоевали золотые медали в командной борьбе. Таким образом мы заслужили право представлять сборную Гомельской области».
Ещё одно достижение. В турнире мальчиков на республиканском первенстве весь пьедестал почёта заняли представители мозырского «Старта». На высшей ступени стоял Егор Чуваров, на втором месте – Антон Карась, а бронзовая медаль досталась Никите Черемисову. К этому трио стоит прибавить Дмитрия Судибора. В итоге – сильнейший квартет белорусских теннисистов -«кадетов». У девочек особой похвалы достойна Анастасия Сакун, занявшая второе место в личном разряде и третье в командной борьбе вместе с Анастасией Абрамовой, Юлией Бендега и Натальей Солодковой.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин