С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

На республиканский ринг

Не так давно в Гомеле прошли важные соревнования по боксу среди ребят «не старше 1996 года рождения». Эти соревнования назывались «Олимпийские дни молодёжи» Гомельской области и они являлись отборочным стартом к республиканскому туру «ОДМ». И уже в конце октября в том же Гомеле пройдет этот турнир, на котором в составе областной команды выступят четыре мозырянина под руководством нашего тренера – Владимира Сергеевича Хвитько.
Как полагается, перед республиканским стартом в каждой области прошли свои, отборочные турниры, на которых определялись как спортсмены, достойные представлять свой регион на «Олимпийских днях молодёжи» Республики Беларусь, так и тренеры, которым будет доверено готовить команды вначале на тренировочных сборах, а затем и непосредственно на республиканских стартах.
Рассказывает Владимир Хвитько, старший тренер юношеской сборной Гомельской области по боксу: «Спортивные школы нашего города были объединены в одну сборную команду. И хотя полным составом выехать не получилось (в некоторых весовых категориях не было представителей Мозырщины), общекомандное первое место осталось за нами! К областному турниру боксёры готовились в своих спортивных школах и, отмечу, что эти состязания стали первыми в сезоне 2013/2014 после летних каникул. Сам областной турнир был ещё примечателен тем, что в нём проводились бои по новым правилам: три раунда по три минуты. Приятно, что наши ребята справились с этим экзаменом на выносливость и силу духа. Конечно, кто-то выступил лучше, кто-то хуже, но, в общем, все внесли свою лепту в итоговый результат – первое общекомандное Владимира Сергеевича Хвитько мы показали не случайно, ведь именно он будет готовить сборную Гомельской области к республиканским «ОДМ» и уже одно это – большой успех. Также отметим, что четверо боксёров заслужили право биться на главном старте сезона для ребят возрастной категории «не старше 1996 года рождения», это Вадим Виниченко, Сергей Осипенко, Андрей Урецкий и Михаил Астапенко. Виниченко и Астапенко попробуют к своему «золоту» областного тура прибавить награду высшей пробы республиканского значения. А Осипенко и Урецкий постараются доказать, что их поражение на областных «ОДМ» не более чем случайность и они тоже способны пройти весь турнир без поражений и в итоге подняться на высшую ступень пьедестала почёта!
Евгений Монархович, Олег Фицнер