С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Заканчивается ремонт двух отделений больницы

Светлые палаты и коридор, пластиковые окна и новые двери. Так сегодня выглядит травматологическое отделение городской больницы.
Рассказывает Галина Стоякова: «Сразу видно, хороший ремонт. Комфортно себя чувствуешь. Не страшно даже было ложиться сюда».
Ремонт травматологического и урологического отделений был выполнен за счет средств, собранных во время проведения весеннего субботника в прошлом году. Это более 1 миллиарда 100 миллионов рублей. Все работы проводились хозспособом, что позволило больше средств направит на закупку стройматериалов и оборудования.
Рассказывает Игорь Баранов, главный врач УЗ «Мозырская городская поликлиника»: «Средства районного субботника были направлены на развитие материально-технической базы здравоохранения Мозырского района. В силу того, что травматологическое и урологическое отделения нуждались в первоочередном проведении ремонта, было принято решение направить средства именно туда. Были заменены оконные и дверные проемы, выполнен ряд работ по замене инженерных сетей. Это улучшило условия пребывания пациентов и работу персонала».
Средства с субботника на нужды городской больницы были перечислены впервые. Решение принимал Мозырский райисполком. Причем практика показала, что не зря. И подобный опыт будет использоваться и в дальнейшем. Так средства, собранные с субботника, который состоится 24 августа так же пойдут на благое дело.
Рассказывает Игорь Баранов, главный врач УЗ «Мозырская городская поликлиника»: «С учетом первоочередной необходимости было принято решение направить средства с субботника на укрепление материально-технической базы и ремонт женской консультации. Надеюсь, что мозыряне с пониманием отнесутся к этому и примут участие по мере своей возможности».
Илона Шавловская, Владимир Машковский