С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Готовы к учебному году

В Мозырском районе подписаны паспорта готовности к новому учебному году 89 учреждениям спорта и туризма, дошкольного и общего среднего образования. Специальные комиссии, созданные по распоряжению председателя Мозырского райисполкома, оценивали степень готовности школ и детских садов с 12 по 16 августа.
Все образовательные учреждения района приняты к новому учебному году. А в связи недавним объединением количество объектов, которые посетили специальные комиссии, увеличилось. В процессе визуального осмотра и ознакомления с документами, комиссиями изучались материально-техническое оснащение, кадровая комплектация, наличие образовательных программ. Оценивалось проведение ремонтных работ, медицинское обеспечение и санитарно-техническое состояние, соблюдение условий противопожарной безопасности и многое другое. Результатами проделанной работы члены комиссий удовлетворены.
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома «На сегодняшний день созданы прекрасные условия для обучения детей как в сельской, так и в городской местности. То отношение и ответственность, с которыми руководитель УО отнеслись к работе, заставляет уважать наших директоров и заведующих»
С поставленной задачей справились и руководители учреждений спорта и туризма, приемка которых в этом году прошла впервые. Большинство работ выполнено хозспособом. Много усилий приложили как сами педагоги, так и родители. Финансовую поддержку оказал и Мозырский райисполком. За выделенные бюджетные средства в некоторых учреждениях образования были заменены окна, выполнено асфальтирование дворовой территории, проведена реконструкция пищеблоков и другие ремонтные работы. Отдельное внимание в этом году уделили безопасности школьных и детсадовских территорий.
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома: «Хотелось бы обратиться к жителям города. Работа, которая проведена для укрепления ограждений в школах, не должна восприниматься агрессивно. Все должны понимать, что это делается для безопасности наших детей»
В отделе образования отмечают положительную тенденцию: замечания членов комиссий устранены в рекордно короткие сроки. В ближайшее время будут также подписаны паспорта готовности к отопительному сезону. Но одна из главных задач педагогов на это лето выполнена: школы и дошкольные учреждения откроют двери для своих учеников и воспитанников вовремя.
Екатерина Юрченко, Олег Фицнер