С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозырское «Созвездие талантов»

Накануне в средней школе №1 состоялась церемония чествования одаренных детей и молодежи «Созвездие талантов». Талантливых ребят награждали не только дипломами, но и ценными подарками от многочисленных спонсоров.
В школах полным ходом проходят экзамены, но это не повод, чтобы не отвлекаться на более приятные вещи. Тем более, если человек талантлив, то он талантлив во всем. А таких ребят в Мозыре не мало. Они хорошо учатся, занимаются творчеством и, вообще, разносторонне развиты. Для них и был организован праздник «Созвездие талантов». Дипломы получили десятки школьников разного возраста, проявившие себя на олимпиадах, конкурсах и фестивалях.
Поддерживают перспективную молодежь не только в отделе образования, районном исполнительном комитете и совете депутатов. Свой вклад – материальный, вносят и многочисленные предприятия и организации города и района. Среди спонсоров торговые дома, Беларусбанк, Белтелеком, фабрика Надекс, завод молочных продуктов, совхоз-комбинат Заря. И это далеко не полный список. Концертная программа мероприятия состояла исключительно из выступлений победителей фестиваля – а это те, кто признан лучшими не только в районе или области, но и в республике.
Илона Шавловская, Владимир Машковский