С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В кругу друзей

В ноябре 2012 года Дворцу культуры «Строитель» исполнилось 55 лет. За эти годы на сцене «Строителя» побывало не одно поколение талантов. Во дворце проводятся творческие вечера, тематические программы и музыкальные гостиные. Вот и клуб авторской песни «В кругу друзей» часто радуют своими живыми выступлениями, чистыми голосами. Множество вечеров и мероприятий посвящено любителям романсов и оперетт. Дворец культуры сплотил людей разных возрастов. Любители стараются не отставать от профессионалов, показывают высокое исполнительское мастерство как сольно, так и в дуэте.
Рассказывает Елена Противец, председатель клуба романса:
Восемь лет назад вместе с Оксаной Гайдуковой мы пришли в ДК «Строитель». Сначала просто пели народные песни, после стали проводить литературные вечера. Впоследствии влюбились в романс. Для нас огромное удовольствие исполнять его. Сейчас большую половину творчества посвящаем исполнению романсов и оперетт. Хочется, чтобы больше людей приходили на наши выступления».
За много лет совместной работы их голоса стали лишь сильнее. Коллектив с радостью исполняет произведения как русской, так и зарубежной классики, романсы и песни изо дня в день заполняют стены дворца. За время работы клуба они стали одной творческой семьей, объединенные любовью к певческой культуре. Участники коллектива желают и дальше развиваться. Видеть на своих вечерах больше молодежи, чтобы у молодого поколения формировался вкус, вкус к настоящей, хорошей музыке.
Вероника Шепелевич, Владимир Машковский, Юрий Горобец