С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Будущие медики играли в финансовый футбол

В Республике проходила Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Мероприятие было направлено на повышение финансовой грамотности по использованию банковских платежных карточек. Не только деньги, ставки и котировки, но и финансовая грамотность находится в сфере интересов белорусских банкиров. Были организованы образовательные встречи со школьниками и студентами.
Руководствуясь мнением, что любые знания лучше усваиваются в игре, Беларусбанк совместно с отделом по делам молодежи предложил учащимся Медицинского колледжа сыграть в виртуальную игру «Финансовый футбол». Будущим молодым специалистам дали возможность больше узнать о банковских платежных карточках. Учащихся разделили на две команды. Каждая старалась дать правильный ответ на каверзные вопросы. Дух соперничества помогал лучше понять банковский продукт. Молодые люди с энтузиазмом узнавали как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги.
Рассказывает Павел Невмержицкий, заместитель директора по воспитательной и идеологической работе: «Финансовой грамотности необходимо обучать, ведь с проблемами денежного вопроса сталкиваются все люди, независимо от возраста и социального статуса».
Азартная, спортивная и познавательная – именно так можно охарактеризовать финансовую игру, разработанную компанией Виза. Ребята имели возможность обсудить интересующие их вопросы в сфере банковских услуг.
Рассказывает Анна Хамутовская, учащаяся группы М-33: «Нам понравилось играть в «Финансовый футбол», мы узнали много нового об операциях с банковскими платежными карточками как на территории нашей страны, так и за рубежом».
Учащиеся смогли показать свои знания о финансовых учреждениях и деньгах. Такие встречи повышают финансовую грамотность, расширяют кругозор молодежи. Победители игры «Финансовый футбол» были награждены призами от организации банка.
Вероника Шепелевич, Владимир Машковский