С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Подарок театру от «ТурбоКомпьютера»

В социальных сетях сейчас активно идет сбор различной помощи для театра. Безвозмездную спонсорскую помощь оказывают также организации и предприятия всех форм собственности.
В этот магазин сотрудники театра вчера пришли выбрать себе компьютер. К сожалению, пожаром было уничтожено многое, в том числе и вся техника. Пришли за покупкой, а получили абсолютно неожиданный и приятный сюрприз. Руководство предприятия «ТурбоКомпьютер», понимая сложившуюся сложную ситуацию в театре, решило сделать подарок.
Рассказывает Владимир Герасименко, заместитель директора ЧТУП «ТурбоКомпьютер»: «Это капля в море, что мы можем сделать по сравнению с той утратой, которую понес драматический театр. Я призываю мозырян, тех, кому не безразлично культурное развитие наших детей, чтобы помогли хоть как-то, хоть чем-то».
Уже сегодня подарок дошел до адресата. В буквальном смысле. Ведь магазин и выставочный зал, в котором временно разместился театр, находятся по соседству.
Рассказывает Мария Потапьева, директор Мозырского драмтеатра им. И. Мележа: «Я обязательно найду время, чтобы пригласить наших юных друзей на спектакль. Жизнь кончается не завтра. Нужно обязательно верить и творить добро».
Теперь «ТурбоКомпьютер» и драмтеатр объединяет крепкая дружба. Сотрудники предприятия уже получили приглашения на первый после ЧП и все последующие спектакли. Хотя, разумеется, дело абсолютно не в этом.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин