С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Наши надежды!

В самом разгаре «зимний» сезон у легкоатлетов, которые в эту пору году состязаются в закрытых помещениях или, попросту говоря, в манеже. Один старт следует за другим и отрадно, что в числе самых активных и успешных участников есть легкоатлеты Мозыря.
К соревнованиям мозыряне в эту пору года готовятся в спорткомплексе «Динамо», где хоть и нет специальной беговой дорожки, зато присутствует игровой зал и длинный коридор с бетонным покрытием, словом для неприхотливых бегунов нашего региона, условия самые что ни на есть приемлемые.
Рассказывает Елена Бутковская, тренер по лёгкой атлетике Мозырского филиала ГУОР: «Это у нас будет первенство Республики среди ребят «1996-97 года рождения», в котором примут участие сборные областей и города Минска. У нас в сборной Гомельской области шесть человек и, в принципе, мы от всех их ждём медалей, хотя загадывать не хочется».
Один из фаворитов предстоящего старта – Роман Михед, бегун на средние дистанции, уже имеющий победный опыт в Бресте. Не так давно, на первенстве ДЮСШ, он выступил очень результативно, завоевав награды сразу в нескольких дисциплинах.
Рассказывает Роман Михед, победитель республиканских соревнований по лёгкой атлетике: «В Бресте мне отлично «бежалось» на дистанции 400 метров, где я одержал победу. Выступал, также на 200-метровке, но эта дистанция далась тяжелее, был только третьим. Был ещё забег и в эстафете 600х400х200 метров, где я на втором этапе создал хороший задел своей команде, которая в итоге заняла третье место».
У девушек, тренеры, большие надежды возлагают на Наталью Чубса, очень перспективную и уже титулованную спортсменку. Что интересно, Наташа уже сейчас думает не только о ближайших стартах, но и о своём будущем, которое она тоже планирует связать со спортом.
Рассказывает Наталья Чубса, призёр республиканских соревнований по лёгкой атлетике: «Я занимаюсь лёгкой атлетикой уже три года, мне она очень нравится. После окончания своей карьеры в качестве действующей спортсменки, планирую, стать тренером, для чего постараюсь, после школы и училища, получить высшее образование».
Ну что же, пожелаем нашим бегунам удачи и, отметим, что наряду с Еленой Ивановной Бутковской, команду к первенству Республики готовит ещё один сильный и опытный тренер – Виктор Кузьмич Карпов.
Евгений Монархович, Олег Фицнер