С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Убил, потому что надоел

Сын избил своего отца. Это произошло 30 декабря. Почти неделю пожилой человек лежал при смерти. Обнаружили труп соседи. В квартире, где проживал пенсионер, его сын устроил притон. Как потом мужчина признался правоохранителям, старик ему просто надоел. Пенсионер, 29 года рождения в силу своего возраста был прикован к постели. За ним и присматривал, если можно так сказать, его сын. В квартире он устроил притон. Накануне Нового года в состоянии алкогольного опьянения мужчина ногами избил своего отца. 3 января от полученных травм – закрытой черепно-мозговой травмы и кровоизлияния в мозг – пенсионер скончался.
Рассказывает Владимир Кононоченко, старший следователь Мозырского районного отдела СК РБ: «По данному факту Мозырским районным отделом СК РБ возбуждено уголовное дело по статье 147 часть 3, т.е. умышленное причинение тяжких телесных повреждений повлекших смерть, по которой предусмотрено от 5 до 15 лет лишения свободы».
Подозреваемый задержан и находится под арестом. Мужчина во всем признался, объяснив свой поступок словами – он мне просто надоел.
Илона Шавловская, Юрий Горобец