м/с

% влажности

Рубрика: Cпорт

Три турнира – шесть наград

Результативно выступили боксёры ДЮСШ №1 на трёх турнирах, которые проходили в Минске, Славутиче и Гомеле. На этих соревнованиях юными мастерами кожаной перчатки были завоёваны одна золотая, две серебряные и три бронзовые медали. Причём одно третье место было добыто молодым Антоном Наханьковым на Кубке Республики Беларусь в боях с лучшими представителями отечественного бокса в весовой категории «до 49 кг».Первый турнир проходил в Минске на призы подразделения специального назначения. Надо сказать, что состав участников был настолько представительным, что даже победители республиканских первенств порой не могли пробиться даже в полуфиналы. Приятно, что в условиях такой конкуренции второе место занял Антон Наханьков в весовой категории «до 49 кг», а третьим стал Максим Мельник «до 56кг». После был международный турнир на Украине (г. Славутич). Там уже на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Александр Бердник «до 57 кг», вторым был Владислав Горбатко «до 38 кг», бронзовой медалью за третье место был награждён Сергей Осипенко «до 54 кг». Третьим турниром, где отличилась мозырская школа бокса, стал Кубок Республики Беларусь, который принимал Гомель. Это соревнование примечательно тем, что оно собрало под свои знамёна всех лучших мастеров нашей страны в этом виде спорта.
Кроме Тиграна Байбурцяна команду ДЮСШ №1 готовил Владимир Хвитько. Стоит отметить, что если эти два тренера выдержат заданный ими самим темп, они могут оказаться через пару тройку лет и в сборной Беларуси в роли наставников сильнейших боксёров Республики.