С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Для людей сильных, умеющих ценить жизнь

Дню инвалидов был посвящен концерт, который прошел в районном дворце культуры в Козенках. Воспитанникам отделения дневного пребывания для инвалидов и подопечным территориального центра социального обслуживания организаторы приготовили немало приятных сюрпризов.
День инвалидов отмечался 3 декабря. Это был понедельник, поэтому мероприятие решили перенести на конец недели. Кроме инвалидов и подопечных территориального центра социального обслуживания в нем приняли участие и представители различных общественных организаций. Музыкальную поддержку обеспечили Козенская детская музыкальная школа и коллективы районного дома культуры.
Рассказывает Ольга Киринская, зав.отделением социальной адаптации и реабилитации: «Сегодняшнее мероприятие посвящено Дню инвалидов, людям сильным, умеющим ценить жизнь. Есть некоторые проблемы подвоза инвалидов. Но на такие мероприятия они всегда откликаются с радостью».
Районное отделение дневного пребывания существует уже два года. Сейчас его посещает 22 инвалида. Как отмечают специалисты отделения, результат их работы ощутим даже спустя такой небольшой промежуток времени.
Рассказывает Татьяна Жерносек, зав. отделением дневного пребывания инвалидов: «За два года работы результаты очевидны и очень видны. Это видно даже на тех ребятах, которые были довольно скромны и зажаты. Сейчас у них постоянное общение, участие в различных фестивалях и конкурсах. Некоторые из них даже не знали, что могут петь и танцевать. Вот так мы раскрываем их таланты и даем возможность детям себя проявить».
Кстати, воспитанники отделения были не только зрителями. Они так же принимали участие в концерте. А закончилось мероприятие вручением подарков.
Илона Шавловская, Олег Фицнер