С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Осенние каникулы – не повод бездельничать

Осенние каникулы – не повод бездельничать. Чтобы ребёнок провёл это время с пользой, в школах создаются оздоровительные лагеря. Один из них работает на базе новой шестнадцатой. Пока родители на работе – дети занимаются полезными делами. Различные кружки, вокал, хореография, спортивные игры, тренажёрные залы. А также бесплатное двухразовое питание.
Рассказывает Людмила Анищенко, начальник школьного лагеря: «Создано это было для того, чтобы занять детей в каникулярное время, чтобы ребята отдохнули, оздоровились и с новыми силами пришли в школу».
Школьный лагерь облегчает жизнь не только родителям. Сами дети воспринимают его положительно. Дима Карабун учится в пятом классе. И ему нравится проводить каникулы в школе.
Рассказывает Дмитрий Карабун, ученик 5 «Г» класса: «Мне здесь всё нравится. Я близко живу, поэтому сюда удобно ходить. Учителя здесь добрые. Много тренажёров».
Детский досуг школа обеспечивает не только своими силами. Сегодня здесь принимают участников районного конкурса юных организаторов игр и затей. В сотрудничестве с Центром детского творчества.
Рассказывает Галина Шестовец, заместитель директора Центра детского творчества:«Участники сегодняшнего конкурса стремятся и себя показать, и развлечь своих сверстников. А зрителями мероприятия стали дети из школьного лагеря».
Воспитанники лагеря не только смотрели, но и участвовали в развлекательной программе. Ведь за играми и конкурсами время проходит быстрее и интереснее. А педагоги искренне радуются за своих подопечных. И надеются, что хороший отдых положительно повлияет и на учёбу.
Валентин Бойко, Вячеслав Пересы