С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Дали воду в октябре…

Непривычно поздно в этом году начался сезон у мозырских пловцов. Только в середине октября заработал наш единственный плавательный комплекс и спортсмены, изрядно соскучившись по занятиям на воде, приступили к подготовке к неофициальным и официальным турнирам.
Плавание в Мозыре имеет давние и славные традиции. Причём популярностью этот вид спорта пользуется не только у профессионалов, но также и у любителей физической культуры и здорового образа жизни. Естественно, при таком интересе к плаванию единственный бассейн Мозыря всегда заполнен до отказа Вода там, скажем так, кипит с раннего утра и до позднего вечера.
Рассказывает Владимир Волох, тренер по плаванию СДЮШОР №2: «Могу сказать то, что в этом году бассейн открылся поздно как никогда. Только 19 октября мы начали тренировки на воде. Поэтому первые два месяца тренировок, именно плавательных, мы пропустили и сейчас навёрстываем. Из-за этого и бассейн загружен даже не на 100%, а на 200%! А с началом школьных каникул наши ведущие спортсмены перешли на двухразовый режим тренировок, чтобы должным образом подготовиться как к официальным, так и неофициальным соревнованиям».
Ещё до нового 2013 года мозырские пловцы примут участие в серии турниров. Первый из них состоится 3 и 6 ноября и будет это чемпионат СДЮШОР№2. Конечно, для ведущих спортсменов города это больше тестирующая тренировка, чем серьёзный турнир, но тренерам важно знать, насколько хорошо готовы их подопечные к областным и республиканским стартам. И это так называемое «внутренне» первенство как нельзя лучше подходит для этого.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин