С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Молодые кадры района

Ежегодно в район приезжают десятки молодых специалистов. В обновлении кадров заинтересованы не только руководители предприятий и учреждений, но и местные власти, которые, кстати, считают важным встречаться с молодыми кадрами лично. Так накануне в большом зале райисполкома состоялась традиционная встреча. В этом году в Мозырь приехало без малого 4 сотни молодых специалистов. Это выпускники высших и средне-специальных учебных заведений, а также профессионально-технических колледжей. Каждый молодой работник важен, даже не смотря на отсутствие опыта. Ведь его теоретическая база может внести в процесс производства определенные новшества, которые пойдут только на пользу предприятиям.
Чтобы молодые специалисты понимали, на какую государственную поддержку можно рассчитывать, на традиционной встрече начальники отделов райисполкома, а также социально значимых структур рассказывали об актуальных вопросах, которые могут возникнуть у молодых людей.
Трудовые соглашения, жилищный вопрос, индивидуальное строительство, финансовая поддержка этой категории граждан, кредитование и другие темы.
В Мозырском районе постоянно ведется работа по успешной адаптации молодых специалистов. И вновь прибывшие должны понимать, что могут рассчитывать на помощь и поддержку местной администрации.
Екатерина Булатецкая, Олег Фицнер